在线服务

您当前的位置:首页>>在线服务>>信件查看
信件处理结果
信息主题:

首套房的契税

信息类型:

咨询

联系方式:

写信时间:

2018-10-29 09:35:57

具体内容:

您好! 去年8月交的首套房的契税,说6个月内会把补贴发下来,现在都过了半年了,还没有收到,请问是怎么回事呢?并且财政局的公开电话,一直打都是没人接听的,这个电话公开的意义何在呢?

回复时间:

反馈意见:

广大购房契税补贴申请人:
根据市政府有关文件精神,自2014年11月21日起至2016年6月20日止,凡在中心城区(除南康区外)购买商品房(含二手房)且符合条件的,由受益财政给予契税补贴。目前申请购房契税补贴业务量大,契税补贴审核的时间相应地延长,可能存在部分符合条件的购房户未能及时收到契税补贴款的现象。为继续做好已提交购房契税补贴申请审核发放工作,市财政局将与相关职能部门密切配合,加快审核力度,尽快将补贴资金发放到符合条件的购房户手中。请打8123881咨询或直接到市财政局3楼基建科咨询。